Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
РНКБ выдал бизнесу 10 млрд рублей кредитов по госпрограммам (18.10.2023)

Больше 70% таких кредитов оформили предприниматели из Крыма и Севастополя.

По государственной программе льготного кредитования субъектов МСП №1764 банк выдал 4 млрд рублей с начала 2023 года. Чаще всего господдержкой пользовались предприятия сферы обрабатывающего производства, сдачи недвижимости в аренду, строительства, гостиничного бизнеса и общепита. По условиям программы №1764, кредит можно оформить:

на развитие предпринимательской деятельности по ставке не выше 13,25% годовых; на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование задолженности по ставке до 12% годовых.

По программе льготного кредитования инвестпроектов участников СЭЗ на территории Крыма и Севастополя №2221 РНКБ выдал около 3 млрд рублей, а еще 1,7 млрд рублей — в рамках федеральной программы Министерства сельского хозяйства РФ №1528 со ставкой до 5% годовых.

Также РНКБ выдал 445 кредитов на 1 млрд рублей малому и среднему бизнесу под поручительство «Корпорации «МСП».

«Спрос на льготное кредитование со стороны МСП остается стабильно высоким, и мы предоставляем все возможности для оформления кредитов на развитие бизнеса по сниженным процентным ставкам», — говорит старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае зафиксировали рост числа больных коронавирусом (18.10.2023)
Сельскохозяйственный холдинг «АгроГард» перешел на российское программное обеспечение «МойОфис» (18.10.2023)
Авиакомпании увеличили количество рейсов из Израиля в Сочи и Минводы (18.10.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU