Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Эксперт заявил о снижении качества кубанского зерна (02.11.2023)

Старший научный сотрудник «Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко» Денис Котляров сказал, что в 2023 году качество и урожай зерна в Краснодарском крае снизились. Об этом эксперт сообщил на бизнес-конференции «1000 гектар», пишет РБК Краснодар.

По словам Котлярова, причинами стали непогода и недостаток оборотных средств сельхозпредприятий. При этом экономический эффект текущих показателей урожайности зерна остается положительным.

«Некоторые, конечно, были недовольны такой невысокой урожайностью по сравнению с рекордными результатами прошлого года. Но мы рады и этому, потому что это следствие расходности текущего года, следствие погодных условий. <…> Осенние-зимние засухи были, что, безусловно, повлияло на качество, а также — затяжные дожди», — сказал Котляров.

Ранее Юга.ру писали, что в 2023 году в Краснодарском крае собрали на треть больше риса, чем в 2022 году. Площадь посева удалось увеличить благодаря возведению подпорного сооружения в районе Федоровского гидроузла.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Из Краснодарского края и Ростовской области запустят туристические поезда в Карачаево-Черкесию (02.11.2023)
В Краснодарском крае ухудшится погода, но на выходных осадки прекратятся (02.11.2023)
«Полет на Стреле», новый ресторан, выставка горной техники. Что делать на «Роза Хутор» в межсезонье (02.11.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU