Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре откроется мультимедийная выставка «Острый карандаш Бориса Ефимова» (22.11.2023)

Она посвящена творчеству знаменитого советского художника-графика и мастера политической карикатуры. Будет представлено более 200 работ Бориса Ефимова, созданных в период с 30-х по 70-е годы 20 века. В своих произведениях художник отразил значимые события в мировой истории, военные и дипломатические конфликты, быт и нравы граждан.

«Большинство событий прошлого века Борис Ефимович Ефимов видел своими глазами и был свидетелем множества знаковых событий отечественной истории. Работы гениального карикатуриста не теряют актуальности и в наши дни», — рассказали в пресс-службе исторического парка «Россия-моя история».

Выставка уже прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Тюмени, Сургуте, Омске. Теперь ее смогут увидеть жители и гости Краснодара.

Открытие экспозиции состоится в 14:00. Николай Стариков проведёт авторскую экскурсию «Ничто не меняется в мировой политике». А в 15:00 он же презентует свою новую книгу «Террор. Кому и зачем он нужен».

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в арт-пространстве «Сити-холл» 25 ноября откроется персональный выставочный проект живописца Александра Саидова «Кто хочет быть пронзенным».

источник: yuga.ru

К списку новостей
Август, Адриан, Марк Аврелий. В Краснодаре пройдет лекция о самых известных императорах Рима (21.11.2023)
В Краснодаре пробки достигли 10 баллов. Люди винят белорусских чиновников и гостей сельхозвыставки (21.11.2023)
Краснодарская ГК ТОЧНО стала лидером по созданию инклюзивной среды в России (21.11.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU