Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Севший на мель сухогруз привлек моржей и сотни туристов. Полиция Анапы пообещала штрафы за езду по пляжу (05.12.2023)

4 декабря блогер Юра Озаровский опубликовал в своем ютуб-канале видео, на котором видно, как сотни человек приходят на пляж поселка Витязево, чтобы посмотреть на сухогруз Blue Shark.

Первые выходные зимы были довольно теплыми, поэтому люди спокойно гуляли у берега, фотографировались на фоне корабля, а некоторые даже купались в море.

Сухогруз Blue Shark под Анапой © Скриншот ютуб-канала YuraOZ

1 декабря полиция Анапы предостерегла граждан от выезда на машинах на «прибрежную зону Черноморского побережья».

«Любителям проехать к морскому берегу на автомобиле грозят штрафы в том числе для выезда на песчаную территорию с целью полюбоваться на выброшенный морем сухогруз», — пригрозил телеграм-канал ОМВД Анапы.

Вечером 4 декабря Озаровский опубликовал видео почти пустого пляжа, где в большие пакеты собирали мусор, оставленный туристами.

Напомним, 27 ноября шторм выбросил на мель у поселка Витязево сухогруз из Белиза. На нем было 21 человек и 2,8 тыс. тонн ячменя. Экипаж и судно не пострадали.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарцы могут сделать новогодний подарок особенным детям из фонда «Синяя птица» (05.12.2023)
В ноябре россияне открыли вклады на 4,4 млрд рублей в РНКБ (05.12.2023)
С улиц Сочи убирают незаконно установленные электросамокаты (05.12.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU