Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарцев приглашают на лекцию о романе «Великий Гэтсби» (12.12.2023)

Слушатели попробуют понять, зачем сегодня читать роман «Великий Гэтсби», актуален ли он сейчас или безнадежно устарел. Вместе с Михаилом Ермаковым они обсудят эпоху, в которой не только происходят события произведения, но и в которой жил сам автор.

Также участники выяснят, почему феномен «Великого Гэтсби» считают ключевым в истории американкой литературы, как роман рифмуется в российской историей и при чем тут Серебряный век.

«Великий Гэтсби» — роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, самое знаменитое литературное произведение «века джаза». Действие развивается в 1920-е годы на «золотом побережье» Лонг-Айленда, среди вилл богачей. Джей Гэтсби известен на всю округу проведением шикарных вечеринок, которые каждую субботу посещают сотни людей. Его цель — привлечь внимание бывшей возлюбленной Дэйзи Бьюкенен.

Начало в 19:00. Стоимость 500 рублей, запись в телеграм-канале. Встреча пройдет по адресу улица Красная, 65.

Как писали Юга.ру, в краснодарском ТЦ «Уровни» 14 декабря откроется парк приключений для детей и взрослых «Космодрайв». Создатели собрали знания о космосе, аттракционы, шоу и объединили их с современными технологиями. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре покажут новогодний спектакль «Крабовая (м)истерия» (11.12.2023)
В Краснодаре покажут антистендап «Сквозь замочную скважину: сказки» (11.12.2023)
В Краснодаре спрос на новостройки вырос на 81% (11.12.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU