Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В аэропорту Минеральных Вод в 2025 году планируют открыть новый терминал с телетрапами (22.12.2023)

Предыстория: В 2022 году завершили проектирование аэрохаба в Минеральных Водах. Весной 2023 года началось строительство нового терминала аэропорта. На его возведение потратят 14 млрд рублей, а площадь составит 28 тыс. кв. метров. 

В августе 2023 года пресс-служба аэропорта Минеральных Вод показала кадры с места работ.

21 декабря губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил в своем телеграм-канале, что в Минеральных Водах в 2025 году откроют новый терминал аэропорта. Аэровокзал включает пять телетрапов и системы обработки багажа, регистрации и досмотра.

Для пассажиров благоустроят залы ожидания, бизнес-зал, комнату матери и ребенка, медпункт и парковку. По плану, новый терминал должен увеличить пропускную способность аэропорта до 7 млн человек в год.

Глава региона также рассказал, что в Ставрополе в 2024 году планируют завершить строительство нового терминала аэропорта. Там установят новую систему обработки багажа и телетрапы, построят бесплатную парковку на 150 мест.

По словам губернатора, сейчас готовится проект реконструкции автодороги «Ставрополь — Аэропорт» с расширением до четырех полос.

Напомним, что на юге России на сегодня работают только два аэропорта — в Минеральных Водах и в Сочи.

Как писали ранее Юга.ру, по данным СМИ, 22 декабря 2023 года Минобороны приняло решение не открывать краснодарский аэропорт.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае прогнозируют гололед и налипание мокрого снега (22.12.2023)
В медучреждениях Краснодарского края ввели масочный режим (22.12.2023)
Губернатор Краснодарского края заявил об открытии всей территории нового Яблоновского моста (22.12.2023)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU