Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В 87 поселках Краснодарского края впервые появилась стабильная мобильная связь МТС (17.01.2024)

Цифровой проект охватил наибольшую часть районов Краснодарского края — свыше 20. Сеть включили в населенных пунктах с небольшим количеством жителей или удаленных от крупных районных центров, в основном — в Туапсинском, Крымском, Ленинградском и Новокубанском районах. В самой малонаселенной из локаций — селе Горном Лабинского района — проживает 136 человек.

Базовая станция в каждом таком небольшом поселке не только обеспечивает связью его жителей, но и значительно улучшает качество сети в соседних селах. В целом свыше 140 тыс. кубанцев впервые получили возможность пользоваться стабильной голосовой связью, мобильным интернетом и дополнительными возможностями экосистемы МТС. Оператор организовал выездные консультации с возможностью подключения на месте.

МТС реализует программу цифровизации малых и труднодоступных населенных пунктов Кубани с 2017 года. За это время сервисы экосистемы стали доступны 450 тыс. жителей малонаселенных, горных и труднодоступных мест Краснодарского края.

Ранее 4G-интернет от МТС появился в горных районах и ущельях Большого Сочи, а в Краснодаре его скорость выросла почти в два раза.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Из Ставрополя запустят прямые рейсы в Турцию (17.01.2024)
Власти Краснодара не разрешили жителям проводить митинг, связанный с проблемами с отоплением (17.01.2024)
В Туапсинском районе стартовал первый в Краснодарском крае чемпионат по серфингу (17.01.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU