Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре пройдет чаепитие с философом (25.01.2024)

На встрече участники поговорят о трех моделях духовности, предложенных Хайдеггером, Бонхеффером и Сартром.

Как рассказали организаторы, в начале XX века Хайдеггер сначала готовился стать богословом и священником. Но потом восстал против метафизики и заявил об историческом моменте перехода к постметафизической цивилизации, которую нужно основывать на принципах «Другого начала».

Тем временем священник и теолог Бонхеффер создает «Церковь сопротивления» и учит о Христе после «смерти Бога», а также организует покушение на Гитлера. И узник концлагеря Сартр разрабатывает учение о светской атеистической «духовности» и отказывается от Нобелевской премии.

Подробнее обо всем этом и много другом слушатели узнают на встрече. Начало в 17:00, запись здесь. Чайная находится по адресу улица Седина, 17.

Как писали Юга.ру, в краснодарском арт-пространстве «Маяк» 27 января пройдет лекция Киры Кац «Матрица: мы в ней или она в нас?». Вместе с киноэкспертом слушатели попробуют разобраться, что не так с четвертым фильмом, узнают, какие пасхалки приготовили создатели, поймут, как сага Вачовски повлияла на наши жизни.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Туапсе ночью загорелась нефтебаза (25.01.2024)
Три здания в Ейске признали памятниками архитектуры (25.01.2024)
Краснодарский край лидирует по приросту населения, особенно среди молодежи (24.01.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU