Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодарском крае появится реанимобиль для дельфинов (28.01.2024)

Первый на Черноморском побережье Краснодарского края реанимобиль для выбрасывающихся на берег дельфинов и других китообразных будет введен в эксплуатацию в феврале, сообщает ТАСС со ссылкой на Татьяну Денисенко, научного руководителя Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа».

«Пока еще у нас нет стационара, но зато уже на следующей неделе мы закончим монтаж необходимого для спасения и исследования здоровья китообразных оборудования в нашу машину скорой помощи. Первый в Краснодарском крае реанимобиль будет подготовлен к началу сезона выбросов дельфинов. К сожалению, такой сезон наступает каждый год, длится с весны до середины лета», рассказывает Татьяна Денисенко.

Вызвать реанимобиль можно будет по телефону +7 (938) 888-15-95 или +7 (862) 291-15-95.

Машина будет оснащена всем лабораторным оборудованием, необходимым для биохимических и гематологических исследований проб крови животных, а также лекарствами, которые могут понадобиться выбросившимся на берег дельфинам, портативным УЗИ-аппаратом, снаряжением для добровольцев, носилками, баллонами и складной ванной, предназначенной для ветеринарных манипуляций в случае невозможности их проведения на мелководье.

В среднем за сезон, по оценке специалистов центра «Дельфа», помощь требуется 20 дельфинам.

Ранее в январе пограничники запретили рыбачить в приазовских лиманах, как минимум, до мая, а в Сириусе к открытию Всемирного фестиваля молодежи пообещали выставить рекордно высокий арт-объект из переработанного пластика.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Сочинская таможня вернула в Казахстан большую партию спермы быка (27.01.2024)
Лучшим спортсменом Кубани второй раз подряд стал баскетболист (27.01.2024)
В Геленджике построят 5-звездочный отель за 22 миллиарда рублей (27.01.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU