Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарский край и Ростовская область попали в топ-5 по росту интернет-торговли (13.02.2024)

При этом 96,9% от общего объема приходится на интернет-продажи внутри РФ, 3,1% — на трансграничные. Доля Москвы по объему продаж за прошлый год снизилась с 19,4% до 17,8%, однако столица продолжает сохранять лидерство по доле интернет-продаж. Следом идут Московская область (9,2%) и Санкт-Петербург (6,1%).

На четвертой строчке Краснодарский край и 5,3% от общих объемов локальных продаж, а это более 323 млн рублей. Следом идет Ростовская область — 3% и более 182 млн рублей.

По трансграничной торговле места распределились таким же образом.

В топ-5 продаваемых в интернете товаров по-прежнему цифровая и бытовая техника, мебель и товары для дома, одежда и обувь, продукты питания, товары для красоты и здоровья.

Как писали Юга.ру, жители Краснодарского края стали хранить больше денег на вкладах. Их объем составил 50,7 трлн рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарцам предлагают сдать на переработку технику и электронику (13.02.2024)
Краснодарцев приглашают на лекцию об истории русского авангарда (13.02.2024)
Что посмотреть в День влюбленных. Нетипичная романтика в нашей подборке фильмов (12.02.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU