Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарцев приглашают на экскурсионную прогулку по кладбищу (29.03.2024)

Вместе с научным сотрудником музея имени Фелицына Федором Смоляковым участники совершат прогулку по Всесвятскому кладбищу. Старинный погост хранит в себе историю города, там каждый мемориал повествует о судьбах людей, которые жили, творили, создавали Екатеринодар и Краснодар.

На Всесвятском кладбище сохранились захоронения героев Гражданской и Великой Отечественной войны, казаков и купцов, склепы и оригинальные надгробия. Смоляков расскажет о Богарсуковых и Тарасовых, Рашпиле, Ольге Колпаченко, Глебе Седине, братьях Игнатовых и многих других.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа. Начало в 11:00. Обязательна предварительная запись по телефону +7 (861)262-40-86. Начало экскурсии у Вечного огня на улице Северной.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на выходных пройдет серия образовательных лекций. 30 марта состоится встреча с Михаилом Шапошниковым «Символизм pro et contra». 31 марта будет лекция «Девушка-мечта: загадка тургеневской героини».

источник: yuga.ru

К списку новостей
Спрос на образование с господдержкой вырос на 40% на юге России — статистика (29.03.2024)
Соцфонд Краснодарского края предупредил пенсионеров о новом виде мошенничества (29.03.2024)
Крым и Адыгея вошли в лидеры по стоимости бензина среди регионов России (29.03.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU