Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Художница из Тамани представила пять произведений на выставке поп-арта в Иваново (14.05.2024)

В экспозицию вошли пять произведений таманской художницы Марии Вяльшиной. Работа «Ненасытный» посвящена популяризация обыденности и возведению обычных вещей в культ в социальных сетях.

На полотне «Не отпускает» автор изобразила обнимающихся розового фламинго и розовую пантеру. Их жест указывает на то, как потребление всё больше и больше становится частью жизни, обволакивая нас.

В работе «Винопард-3» хищник предстаёт в необычном амплуа — эстета и ценителя. Это аллегория на изысканные удовольствия жизни и неожиданные встречи между дикой природой и созданными человеком благами.

Картина «Восьмое Марта» посвящена женскому празднику, «Сиамия» — лету на Таманском полуострове.

«Идеи для картин черпаю из информационного шума — работа журналистом в этом помогает. Не рефлексирую по поводу новостной повестки, беру мысль «в общей массе». Использую легкоузнаваемые мотивы и чистые цвета, чтобы проще было достучаться до каждого сердечка», — рассказала Мария Вяльшина.

Как писали Юга.ру, в краснодарской «Галерее Ларина» 16 мая откроется выставка необычных печатных механизмов, созданных художником Павлом Мартыненко. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить фильм «Огненный лис» (14.05.2024)
Краснодарский край вошел в число регионов-лидеров по количеству брачных контрактов — аналитики (14.05.2024)
В Краснодаре выставку «Парадокс города» посвятят суете современного общества (14.05.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU