Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Городском саду Краснодара очистят пруд. На это потратят 2,7 млн рублей (28.05.2024)

Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем телеграм-канале об аэрации пруда в Городском саду. Власти выделят на это 2,7 млн рублей.

«Планируем выполнить работы с учётом требований к особо охраняемой природной территории регионального значения, согласовав наши планы с Минприроды края. В результате пруд станет чище», — рассказал Наумов.

Очистить пруд в Городском саду планируют в 2024 году.

По данным пресс-службы администрации Краснодара, сейчас подготавливают смету, по которой объявят конкурс на выбор подрядчика.

Аэрация — процесс насыщения водоема кислородом из атмосферного воздуха. С ее помощью очищают воду от различных примесей.

Напомним, что летом 2022 года в Городском саду Краснодара закрывали на ремонт колоннаду «Казачья горка».

Как писали ранее Юга.ру, в Краснодаре сквер за цветочными часами планируют благоустроить к августу.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Железноводске установят 41 канализационный люк с местными достопримечательностями (28.05.2024)
Карта Уралсиба попала в топ-5 кредиток с длинным льготным периодом (28.05.2024)
Дачникам, у которых растет ипомея, гармала, турбина щитковидная и еще 16 растений, грозит уголовная ответственность (28.05.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU