Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре открылась фотовыставка «Неопикториализм» (05.06.2024)

Краснодарский музей имени Коваленко анонсировал на 5 июня открытие выставка «Неопикториализм». Зрители смогут увидеть более 30 необычных фоторабот.

Представлены портреты, пейзажи и натюрморты краснодарских фотохудожников Дмитрия Сеника и Игоря Степанова. Оба автора независимо друг от друга пришли к новому прочтению пикториальной фотографии.

Пикториализм — течение в европейской и американской фотографии второй половины XIX — начала XX веков. Подразумевает использование изобразительных и технических приёмов, сближающих фотографию с живописью и графикой.

Выставка будет работать до 16 июня по адресу улица Красная, 15.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском краевом выставочном зале открылась экспозиция «Франсиско Гойя. Хаос души». Представлено около 100 репродукций произведений выдающегося испанского художника, выполненных в технике жикле.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Айтишники из Ростова-на-Дону создадут первое в России нейрокладбище за 30 млн рублей (05.06.2024)
Из Москвы в Сочи за 8 часов: на форуме в Петербурге презентовали новую скоростную ж/д дорогу (05.06.2024)
Жара в Краснодаре: узнали, кому жаловаться на неработающие кондиционеры в транспорте (05.06.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU