Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Ледяная вода, комары и укус попугая: на что жалуются туристы Анапы и Геленджика (01.07.2024)

1 июля Краснодарский гидрометцентр сообщил, что температура морской воды в Анапе всего 18 градусов. Море резко остыло к утру 22 июня, но спустя 10 дней так и не прогрелось до прежних значений в 25°C.

Сегодня же автор телеграм-канала «Маковозовы» опубликовал видео с пляжа в Анапе. Он сообщил, что желающих купаться не так много, в основном люди загорают или заходят в воду по колено.

Однако туристов Анапы расстроила не только холодная вода, но и «цветущее море». 30 июня в соцсетях появились кадры пляжей, усыпанных водорослями.

«Море от лаундж-зоны до Анапки просто шокирует! Густой ковёр камки, в которой к тому же кишат мириады насекомых», — пишет один из туристов.

«А в Черном море в районе Анапы два варианта — холодная, но чистая вода, либо теплая, но вся в киселе из камки с медузами», — добавляет другой читатель.

Еще одна неприятность произошла на пляже «Паралия» в Витязево — туриста во время фотосессии укусил попугай ара. 1 июля отдел МВД Анапы сообщил, что полицейские задержали организаторов платной фотосессии, экзотическую птицу передали в зоопарк, а пострадавшего ждет судмедэкспертиза.

При этом в Геленджике случилась другая напасть — отдыхающие пожаловались на нашествие комаров. 1 июля одна из туристок опубликовала видео, в котором сообщила, что по вечерам из-за насекомых невозможно гулять, а в магазинах раскупили все фумигаторы.

Как писали Юга.ру, в Анапе туристка пожаловалась на очередной равод на деньги. Женщина рассказала, что заплатила почти 5 тыс. рублей за татуировку краской для дочери.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Вечеринки и аттракционы под луной. В «Сочи Парке» состоится ночной «Фестиваль стихий» (01.07.2024)
Краснодарский край занял 21 место по доходам населения — эксперты (01.07.2024)
Погода в Краснодаре: июль начнется с переменной облачности и жары 35 °С (01.07.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU