Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Кавказский заповедник полностью запустил туристический маршрут «Через горы к морю». Ранее на нем ремонтировали тропу (03.07.2024)

2 июля Кавказский заповедник сообщил, что снял ограничения на туристическом маршруте №30 — «Через горы к морю». Ранее из-за разрушения тропы был закрыт участок между Гузерипльским и Армянским перевалами.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, повреждение было серьезным — за зиму сошедшие лавины и грязевые массы «отутюжили» склон. Государственные инспекторы вручную восстанавливали участок в течение нескольких недель.

Из-за ремонта тропы туристам, начинающих путь с Яворовой поляны, приходилось делать крюк, чтобы попасть в приют Фишт. Сейчас дорога полностью подходит для передвижения пешком.

Остается закрыт маршрут №12 «Урочище Имеретинка». На высоте от 2500 метров лежит снег, поэтому инспекторы не могут обустраивать туристическую стоянку.

Как писали Юга.ру, в горах Сочи открыли два новых туристических маршрута на вершину Черная Пирамида.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В парке «Краснодар» установили лавочки с навесом для ожидающих очереди в Японский сад (03.07.2024)
На Восточном обходе Краснодара на два месяца ограничат движение транспорта (03.07.2024)
Станичный ЗАГС, лотерея для одиноких сердец, горячительная викторина. В «Атамани» на выходных пройдет свадебный фестиваль (03.07.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU