Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В отделениях «Почты России» в Краснодарском крае появились зоны самообслуживания (03.07.2024)

3 июля администрация Краснодарского края сообщила, что в региональных отделениях «Почты России» появились первые зоны самообслуживания. В них можно подготовить письма и посылки к отправке, воспользоваться компьютером, принтером и весами.

Клиентам следует взвесить почтовое отправление, открыть личный кабинет на сайте «Почты России», заполнить адрес для отправки и оплатить доставку банковской картой. Затем распечатанный бланк и почтовое отправление нужно отдать оператору.

Зоны самообслуживания открыли в 24 почтовых отделениях Краснодарского края — Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Ейске, Приморско-Ахтарске и Лабинске.

2 июля телеграм-канал «Говорит НеМосква» сообщил, что «Почта России» предложит почтальонам дополнительные функции, чтобы они чуть больше зарабатывали и не увольнялись. Компания не намерена поднимать им зарплату из-за низкой рентабельности сельских почтовых отделений. В разных регионах РФ в 2023 году закрылись десятки почтовых отделений.

Как писали Юга.ру, власти Адыгеи подписали соглашение о сотрудничестве с «Почтой России». Документ подразумевает повышения доступности услуг.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае искусственный интеллект будет отслеживать загруженность остановок (03.07.2024)
Карта «Прибыль» банка Уралсиб вошла в топ-5 самых технологичных дебетовок (03.07.2024)
РЖД запустит гастротур из Москвы в Краснодарский край и Адыгею (03.07.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU