Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре 28 августа отроют первую в России Аллею славы бокса (23.08.2024)

Пресс-служба ГК ТОЧНО сообщила об открытии Аллеи славы бокса в Краснодаре. Мероприятие пройдет 28 августа. В нем примут участие боксеры ЮФО и общественные деятели. Открытие проведет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

100-метровую Аллею украсит 41 именная звезда боксеров ЮФО, участвующих в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Рядом с каждой фамилией нанесут оттиск кулака чемпиона и QR-код, ведущий на сайт с его биографией. Еще девять звезд оставят пустыми для имен новых победителей.

Главным арт-объектом Аллеи станет бронзовая скульптура «Будущий чемпион».

Проект Аллеи славы бокса ЮФО получил одобрение на IV всероссийском боксерском форуме в Серпухове.

Торжественное открытие начнется в 18:00. Вход свободный.

Напомним, что Аллея славы бокса появится на территории ЖК «Патрики». Комплекс возводят на территории бывшего завода «Краснодарсельмаш» в периметре улиц Старокубанская, Сормовская и Лизы Чайкиной. Недавно краснодарцы выбрали имена для оставшихся от завода кирпичных башен. Близ жилого комплекса благоустроят «гульвар», а также смонтируют автоматическую подсветку пешеходных зон, велодорожек и деревьев. Рядом возведут детский сад. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Между Минеральными Водами и Дербентом планируют запустить «Ласточку». Дорога займет пять часов (23.08.2024)
В Домбае лесной пожар увеличился до 15 га. Тебердинский нацпарк в КЧР закрыл все турмаршруты (23.08.2024)
На Авито появился бесплатный сервис для покупки автомобилей у проверенных дилеров (23.08.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU