Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Угощение варениками, песни и танцы, мастер-классы. В этнокомплексе станицы Тамань пройдет фестиваль «Казачьему роду нэма пэрэводу» (10.09.2024)

Этнокомплекс «Атамань» анонсировал на 14 сентября фестиваль «Казачьему роду нэма пэрэводу», приуроченный ко Дню кубанской семьи. 

В этот день гостей будут знакомить с казачьими ценностями и традициями. Посетителям расскажут, как было принято воспитывать казачат, когда сына нужно было сажать в седло и почему дочь в кубанских семьях называли «отрезанный ломоть».

Также в программе:

работа станичного ЗАГСа; обряд «Сватовство»; угощение варениками с различными начинками на подворьях; клинарные мастер-классы; концерты; игры; эстафета «Мама, папа, я — кубанская семья»; выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников.

Этнокомплекс «Атамань» находится в Темрюкском районе в станице Тамань по адресу улица Лебедева, 102. Узнать подробности можно на сайте.

Напомним, 7 сентября в «Атамани» состоялся фестиваль «Кубанское золото». На протяжении дня всех желающих угощали блюдами из риса.

Как писали Юга.ру, 7-8 сентября на Даховской поляне в Майкопском районе Адыгеи прошел ежегодный фестиваль адыгейского сыра. Праздник посетили более 50 тыс. человек — на 14 тыс. больше, чем в 2023-м.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В сети появился трейлер сериала «Монстры: История братьев Менендес» (09.09.2024)
Краснодарский «Один театр» готовит спектакль «Урожай». Что известно о новой постановке? (09.09.2024)
Мэр Краснодара напомнил, куда сообщать о брошенных машинах (09.09.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU