Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Краснодара опубликовали проект нового генплана. До конца октября пройдут общественные обсуждения документа (08.10.2024)

4 октября на сайте ФГИС ТП власти Краснодара разместили проект нового генплана города (единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования).

Однако чиновники не оповестили об этом жителей кубанской столицы. На это обратил внимание депутат гордумы Александр Сафронов. Он порекомендовал ознакомиться с документом, «чтобы потом не удивляться возможным неприятным сюрпризам».

Согласно карте, власти выделили участок в зелёной зоне Юбилейного микрорайона под религиозное использование несмотря на то, что часть жителей выступила против возведения там храма. Кроме того, чиновники решили реконструировать отремонтированную в 2023 году улицу Думенко.

Общественные обсуждения нового генплана пройдут в октябре.

Напомним, предыдущий генплан Краснодара приняли в 2020 году. Документ определил перспективы развития города на ближайшие 20 лет. Однако 10 сентября 2024 года мэрия Краснодара сообщила, что в генплане выявили ряд неточностей, и новый позволит их устранить.

© Скриншот фото из телеграм-канала Александра Сафронова «Красный темник»

Как писали Юга.ру, по новому генплану Краснодар лишится 7 тыс. га земель. Затронуты практически все жилые окраины Краснодара: поселки Пригородный, Лорис и Дружелюбный, хуторы Копанской и Ленина и многие другие.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Прикубанском округе Краснодара хотят построить новый микрорайон. Там смогут жить более 24 тыс. жителей (08.10.2024)
«Ростелеком» организовал 25 кинопоказов под открытым небом на юге России (08.10.2024)
Власти Краснодара собираются снести часть Кооперативного рынка. Продавцы просят Бастрыкина вмешаться (08.10.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU