Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе туристы снесли ограду вокруг кипарисов и повредили их корни (11.11.2024)

10 ноября в соцсетях появились видео с туристами на озере Сукко в Анапе. На кадрах видно, как люди перелезают через забор и ходят по корням кипарисов, чтобы сделать более эффектные фото с покрасневшими деревьями.

В один из дней туристы повалили ограждение на землю.

Напомним, что вокруг болотных кипарисов установили ограждение. Такие меры приняло министерство природных ресурсов Кубани, чтобы люди не повреждали корневую систему и молодые сеянцы. Но туристов это не остановило.

Озеро Сукко находится рядом с одноименным поселком в 13 км от Анапы. В середине XX века из Северной Америки сюда привезли 32 саженца болотных кипарисов и высадили здесь в качестве эксперимента. Сейчас их высота достигает 30 метров.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре посадили дуб там, где власти хотят построить храм. Каждую ночь дерево пытаются вырвать или повредить.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Реки из фекалий возле школ и детсадов. Жители Губернского микрорайона Краснодара жалуются на разлив канализации (11.11.2024)
В Адыгее реконструируют здание 1910 года постройки. В нем откроют молодежный центр (11.11.2024)
Краснодар второй день накрывает радиационный туман. Что это такое и опасно ли? (11.11.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU