Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Новороссийска потратят деньги на сирены и ремонт укрытий вместо благоустройства детских площадок (21.11.2024)

20 ноября глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил в своем телеграм-канале, что часть денежных средств, запланированных на благоустройство детских площадок и других территорий, потратят на сирены и ремонт укрытий. Это планируют сделать в начале 2025 года:

«Сейчас приобретаются сиренно-речевые установки, закупаются комплексные системы защиты города от средств воздушного и морского нападения, а также техническое оборудование и техника. Продолжим ремонт укрытий».

В мае 2024 года пресс-служба мэрии Новороссийска опубликовала адреса всех городских помещений, которые предназначены для укрытия жителей. Как выяснилось, их несколько сотен.

Меньше всего помещений в Восточном районе и в Новороссийском внутригородском районе. По данным администрации, они также находятся в поселке Верхнебаканском, селе Гайдук, хуторе Семигорском и одно в станице Раевской.

Список укрытий:

Центральный район; Южный район; Восточный район; Приморский район; Новороссийский внутригородской район.

Напомним, что власти Краснодара обязали управляющие компании подготовить укрытия для жителей.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае планируют построить 11 бомбоубежищ за 81,5 млн рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Цветы, время на себя или уборка? Узнали, какие подарки краснодарки хотят получить в День матери (21.11.2024)
Власти Анапы 1 декабря откроют более 2 тыс. платных парковок. Для жителей и туристов введут годовые абонементы (21.11.2024)
На западе Краснодара 21 ноября тысячи жителей останутся без отопления (21.11.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU