Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
25% от годовой заявки. Минздрав Краснодарского края подтвердил, что в регионе не хватает вакцин от бешенства (25.11.2024)

Предыстория. 24 ноября в сети появилась информация, что в Краснодаре дефицит вакцин от бешенства. Два городских медучреждения эту информацию подтвердили.

25 ноября Юга.ру связались с пресс-службой Министерства здравоохранения Краснодарского края. Там заявили, что осенью в регионе действительно сложился дефицит антирабической вакцины (от бешенства) в связи с отсутствием её у производителя. В 2024 году край получил только 25% от годовой заявки.

«Министерством организовано перераспределение вакцины антирабической между медицинскими организациями. Направлены письма производителям с просьбой в организации приоритетных поставок на территорию Краснодарского края», — сообщили в ведомстве.

Там добавили, что поставка прививок от бешенства ожидается до конца года.

Как писали Юга.ру, в Адлерском районе Сочи школу закрыли на карантин из-за пневмонии.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре снова не открылась новая ярмарка в Юбилейном микрорайоне (25.11.2024)
В сети появилась информация, что в Краснодаре дефицит вакцин от бешенства. Узнали, так ли это (25.11.2024)
Туапсинские портовики подарили два спортивных катамарана районному Центру детско-юношеского туризма (25.11.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU