Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В 2025 году в Краснодарском крае введут упрощенный порядок рассмотрения жалоб налогоплательщиков (19.12.2024)

Как отмечают в ФНС, «легкая жалоба» быстро решать простые споры с налоговой службой с минимальными процедурными издержками для налогоплательщика.

Срок рассмотрения «легкой жалобы» — семь рабочих дней со дня ее поступления в налоговый орган. По результатам рассмотрения ее могут удовлетворить или перенаправить в вышестоящий налоговый орган. Во втором случае срок рассмотрения продлят до 15 рабочих дней с возможностью увеличения еще на 15 дней.

Для рассмотрения жалобы в упрощенном порядке нужно:

указать в ней выбор упрощенного порядка рассмотрения, дату и номер обжалуемого документа. подать жалобу в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС или по телекоммуникационному каналу связи (ТКС).

Статус и результат рассмотрения жалобы можно узнать на сервисе ФНС России «Узнать о жалобе».

В упрощенном порядке не будут рассматривать жалобы на решения налоговых органов, принятых по результатам налогового контроля (статьи 101 и 101.4 НК РФ).

Читайте также: Как подключить налоговые уведомления на Госуслугах? Инструкция от ФНС.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарский экоцентр объявил сбор вещей для волонтеров, спасающих пляжи и птиц после разлива нефти (19.12.2024)
От разлива мазута в Анапе погиб первый краснокнижный дельфин (19.12.2024)
Краснодарцы могут увидеть предметы традиционного казачьего быта (19.12.2024)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU