Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
После уборки мазута на побережье Черного моря к медикам обратились 146 волонтеров (16.01.2025)

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов сообщил в своем телеграм-канале, что с 18 декабря после уборки мазута на побережье Черного моря к врачам обратились 146 человек.

Трем пострадавшим потребовалась госпитализация. Их уже выписали из больниц. 142 волонтерам оказали помощь амбулаторно.

Филиппов отметил, что в Крыму и Севастополе за медицинской помощью никто не обращался.

Напомним, что 15 января погиб 17-летний студент из Анапы Александр Комин, очищающий пляжи от мазута. У парня была хроническая астма. В день смерти студент находился на берегу моря. В техникуме, где он учился, заявили, что руководство учреждения не отправляло его убирать мазут.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае с момента разлива мазута погибли больше 60 дельфинов, а в ставропольском центре спасения птиц из 1051 особи выжило только 175.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Разрыв в зарплатах мужчин и женщин в России составляет 26 тыс. рублей — Росстат (16.01.2025)
«Святки на Кубани», вождения «Козы», колядки. «Атамань» продлила новогоднюю программу до конца января (16.01.2025)
Купели с горячей водой и большой костер. Рассказываем, как отметят Крещение на Ставрополье (15.01.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU