Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«Это ты на видео?» Жителей Краснодарского края предупредили о новом мошенничестве в телеграме (26.01.2025)

24 января пресс-служба МВД России сообщила о новом виде мошенничества.

Злоумышленники рассылают в телеграме вирус в формате apk-файла, замаскированный под видео, на котором якобы запечатлена жертва. Получателям приходит сообщение с подписью «Это ты на видео?»

«При открытии файла происходит установка приложения, после чего устройство может быть заражено трояном Mamont, считывающим push-уведомления, СМС-сообщения и фотографии из галереи. Кроме того, вирус может автоматически пересылать файл всем контактам в мессенджере», — рассказали в ведомстве.

В итоге злоумышленники получают доступ к платежным данным жертвы и персональной информации.

Как писали Юга.ру, полиция Краснодара предупредила о злоумышленниках, которые приглашают жителей поучаствовать в коллегии присяжных.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Жители Пашковского микрорайона Краснодара остались без отопления и горячей воды. Сколько продлится ремонт? (26.01.2025)
В центре Краснодара ночью загорелись сразу три ресторана. Поджигателя задержали (26.01.2025)
В Краснодарском крае полностью откачали мазут из танкера «Волгонефть-239». Что будет дальше с судном? (25.01.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU