Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Опасность лавин в горах Кубани и Адыгеи продлится до 9 февраля (06.02.2025)

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщила, что с 6 по 9 февраля в горах Кубани и Адыгеи выше 1500 метров будет лавиноопасно. В регионах действуют штормовые предупреждения.

Спасатели региона рекомендуют:

не выходить в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следить за изменением погоды; выходя в горы, знать места возможного схода лавин; избегать мест возможного схода лавин; не пересекать лощины со склонами более 30 градусов, а после снегопада — более 20 градусов; при сходе лавины бежать в сторону, чтобы уйти с ее пути; при попадании под лавину или обвал укрыться под скалой или за стволом большого дерева; если захлестнуло лавиной, делать широкие движения так, будто вы плывете, чтобы удерживаться на поверхности снежного потока; когда лавина прошла, двигаться, чтобы расчистить воздушный карман, прежде чем снег успеет слежаться, не кричать — беречь дыхание; определить местоположение тела; сохранять спокойствие, не тратить силы впустую; кричать, если слышны голоса откапывающих вас людей.

Напомним, что штормовые предупреждения об опасности схода лавин в Краснодарском крае начали публиковать с 11 декабря 2024 года.

Как писали Юга.ру, на Эльбрусе восстановят гостиницу на высоте 4100 метров. В отеле будет 19 номеров.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодарском крае в 2024 году объемы розничной продажи алкоголя выросли на 13% (06.02.2025)
В Сочи в 2026 году откроют 2 торговых центра. В каких районах? (06.02.2025)
Краснодарский край лидирует в рейтинге направлений для отдыха 23 февраля и 8 марта. При этом дополнительных выходных не предусмотрено (06.02.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU