Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Ставропольском крае не будет салюта на 9 мая. Большинство жителей проголосовали против (17.03.2025)

Предыстория. 6 марта губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил жителям региона решить, нужно ли проводить праздничный фейерверк 9 мая в честь 80-летия Победы. 

14 марта глава Ставропольского края Владимир Владимиров подвел итоги голосования. В нем поучаствовали 38 тыс. человек.

52% жителей региона выбрали вариант «Пока не время для салютов», 48% — «Салют надо проводить».

«Мнения разделились почти поровну. Это понятно: салют Победы — важная для нас традиция. Тем не менее, более половины участников высказались за то, чтобы в этом году салют не проводить. Так и поступим», — написал Владимиров.

При этом праздновать День Победы в регионе будут. Губернатор сказал, что готовится разнообразная и интересная программа.

В комментариях к посту одни люди написали, что не понимают такого решения, потому что салют — это важная часть торжества. Другие одобрили решение губернатора. Приводим некоторые реплики:

«Праздничные мероприятия значит проводить будем, а салют нет? В чем прикол?» «Должно быть все — и парад, и полк, и салют!» «Плохо. Салют — это часть важная». «Эти деньги лучше пускай ребятам на фронт уйдут. А мы без салюта и так можем жить». «Слушайте, это величайший праздник, салют нужен, это дань уважения и памяти величайшей Победе. Ну что же все так у нас плохо». «Ну правильно! Отсалютуем, когда СВО закончится. Вот тогда устроим грандиозный салют». «Несправедливо. День Победы всегда ассоциировался с парадом и салютом».

Как писали Юга.ру, в Ростове-на-Дону и Новочеркасске запланировали парады в честь 80-летия Победы.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В центре Сочи откроют бювет с бесплатной минеральной водой (17.03.2025)
Жители Туапсе жалуются на дым от горящей нефтебазы. Власти рекомендовали носить защитные маски (17.03.2025)
В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с теплой, но облачной погоды (17.03.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU