Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
На «Госуслугах» теперь можно создать черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Как это сделать? (17.03.2025)

17 марта ТАСС сообщило, что на «Госуслугах» заработали черновики заявлений для зачисления детей в первый класс. Набросок позволит быстрее отправить заявление. Родителям это важно, поскольку очередность подачи учитывается при зачислении в школу.

Как создать черновик:

зайти на «Госуслуги» (нужна подтвержденная учетная запись родителя); проверить автоматически заполненные сведения; указать недостающие данные; сохранить заявление.

После создания черновика запустится таймер обратного отсчета. Он будет показывать, через какое время можно подать заявление. За сутки до старта приемной кампании в личный кабинет придет уведомление с напоминанием. Если у семьи есть льготы, при заполнении черновика можно дать согласие на автоматическую отправку документа.

Школы начнут принимать заявления до 1 апреля. До 30 июня можно отправить документы в учебное заведение по месту прописки или при наличии льгот, с 6 июля по 5 сентября — независимо от адреса проживания и бонуса.

В Краснодарском крае в 2024 году учебные заведения открыли прием документов 29 марта. Новую дату пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Кубани пока не объявила.

Как писали Юга.ру, в темрюкской школе №14 рухнул потолок. Зданию более 125 лет, но власти его не ремонтируют.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Фестиваль восточных магнолий. В дендропарке Сочи начался сезон цветения (17.03.2025)
Над Новороссийском нависли необычные облака мамматусы. Почему они опасны? (17.03.2025)
Жители Ставрополья улыбаются на кассе в среднем на 864 рубля — аналитики (17.03.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU