Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Жители хутора под Анапой обратились к Путину с просьбой помочь с вывозом замазученного песка (10.04.2025)

Предыстория: В конце марта стало известно, что замазученный песок, который временно хранится в хуторе Воскресенском под Анапой, вывезут до 15 апреля. Ранее власти обещали освободить площадку 1 апреля. Перенос сроков назвали «вынужденным решением».

9 апреля жители хутора Воскресенского опубликовали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят главу государства помочь с вывозом замазученного песка. Граждане опасаются за свое здоровье, детей и за то, что сроки снова сдвинут.

Как отмечают жители, площадка временного хранения находится рядом с детсадом.

Местным добавляет беспокойства и неправильное хранение песка. По словам жителей хутора, его привозят в мешках, которые лежат там при любой погоде. При погрузке мешки деформируются, некоторые рвутся.

Люди требуют освободить площадку хотя бы к 30 апреля.

По данным на 27 марта, в хуторе Воскресенском находятся еще минимум 29 тыс. тонн замазученного песка и 38 тыс. тонн просеянного.

Напомним, что замазученный песок отвозят в хутор Воскресенский с 23 декабря. Изначально власти обещали хранить его на временной площадке 2-3 недели, а после отправить на утилизацию.

Как писали Юга.ру, Росприроднадзор оценил ущерб от разлива нефти в Черном море почти в 85 млрд рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В мае жители Краснодарского края будут отдыхать 13 дней. Сколько будет праздничных выходных? (10.04.2025)
В Краснодарском крае начался сезон клещей. Они могут переносить болезнь Лайма (10.04.2025)
«Скоро они будут размером с капибару». Жители разных районов Краснодара жалуются на нашествие крыс (10.04.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU