Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе в 2025 году количество бронирований на майские праздники превышает прошлогодние показатели — туроператоры (18.04.2025)

18 апреля ТАСС сообщило, что с 30 апреля по 11 мая в Краснодарском крае ожидается около 600 тыс. туристов. Это на 4% больше, чем в 2024 году.

Высокий турпоток прогнозируется во всех популярных районах региона. Заполняемость отелей фиксируют на уровне 64%. Из них самая высокая в Сочи (81,7%), Геленджике (80,5%), Новороссийске (67%), Туапсинском районе (63%). Также популярны Апшеронский и Мостовской районы в предгорьях Кавказа.

Число бронирований мест в Анапе в 2025 году сопоставимо с показателями 2024-го и даже на 1% превышает их. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Напомним, туристам обещают вернуть деньги за отмену броней Анапе, но пока средства задерживаются.

Как писали Юга.ру, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, чем заменить пляжный отдых в Анапе. Глава региона рекомендует экскурсии по винодельням и объектам агротуризма, участие в спортивных и гастрономических мероприятиях.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Новороссийске потушили пожар на мусорном полигоне. Свалка горела больше месяца (18.04.2025)
В Краснодаре открыли приют для бездомных животных. Там ищут сотрудников и хозяев для собак (17.04.2025)
«ЧП регионального масштаба». В пригороде Махачкалы улицы затопило стоками с мусорного полигона (17.04.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU