Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре Тургеневский мост закрыли на ремонт месяц назад. Что уже сделано? (15.05.2025)

14 мая пресс-служба мэрии Краснодара сообщила о завершении первого этапа работ на Тургеневском мосту. Часть сооружения уже разобрали. Также специалисты демонтировали пешеходную дорожку, перила и лестницу.

По данным администрации, на объекте работают около 70 человек и 13 единиц техники.

Помимо этого, мост очистили от старой краски, ржавчины и грязи. После его покроют грунтовкой и покрасят. На следующем этапе работники уложат гидроизоляцию и покрытие моста. Всего капремонт разбили на четыре этапа. 

К сентябрю обещают отремонтировать 15 пролетов моста со стороны выезда из Краснодара. После этого движение транспорта и пешеходов переведут на обновленную часть, а ремонт продолжат на двух полосах на въезде в город. В следующем году строители приступят к работе на других пролетах.

Напомним, что ремонт Тургеневского моста стартовал 16 апреля. В этот же день там образовались пробки в обе стороны и продолжаются до сих пор. Жители Адыгеи ожидали заторы в поселке Яблоновском и просили властей организовать объезд.

Отметим, что ремонт планируют завершить до 31 мая 2027 года. Работы ведет новороссийская компания ООО «Основа». Сумма контракта составляет 1,25 млрд рублей.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре на время ремонта Тургеневского моста ввели новую схему движения для водителей и пешеходов. 

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодар победил в двух номинациях конкурса «Торговля России 2025» (15.05.2025)
Между Новороссийском, Геленджиком и Сочи с 16 мая начнет ходить «Комета». Узнали стоимость билетов (15.05.2025)
Перекупщики продают билеты на матч «Краснодар» — «Динамо». Стоимость достигает 55 тыс. рублей за место (15.05.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU