Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре открыли «Маршрут здоровья» на 10 тысяч шагов. Где он находится? (16.05.2025)

16 мая пресс-служба администрации Краснодара сообщила об открытии «Маршрута здоровья» в парке имени 30-летия Победы. Протяженность маршрута — 10 000 шагов. Он создан для любителей ходьбы и здорового образа жизни.

Стартовая точка маршрута — здание дворца спорта «Олимп». Далее путь проходит через:

вход в парк имени 30-летия Победы; памятник «Пожарный автомобиль в честь огнеборцев Кубани»; площадь «У подводной лодки»; памятник «СВОим героям»; аллею городов-побратимов Краснодара; мост поцелуев; набережную реки Кубань; выставку военной техники «Оружие Победы»; лесную зону вдоль реки Кубань; «Тропу здоровья»; пешеходную зону вдоль реки Кубань; спортивный комплекс «Труд»; мостовой переход через улицу Кубанская Набережная.

Конечная точка — памятник Суворову в Мариинском сквере. На всем протяжении пути установлены информационные стенды и указатели с количеством пройденных шагов.

В «Маршрут здоровья» входит другое место для любителей здорового образа жизни — «Тропа здоровья». Это пешеходная и велосипедная зона протяженностью 1100 метров. Она расположена параллельно улице Береговой — от дома №1 до дома №29/1.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в парке «Солнечный остров» пройдет благотворительный забег в преддверии Дня защиты детей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Краснодарский край вошел в пятерку регионов с наибольшей нехваткой учителей (16.05.2025)
В Краснодаре в ГМР эвакуировали припаркованные на обочинах авто после двух ДТП с детьми (16.05.2025)
Мясо, рыба, молочка и яйца. В магазинах «Светофор» в Краснодарском крае и Адыгее изъяли и уничтожили больше 4 тонн продуктов (16.05.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU