Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Урожай под угрозой? Опасный уровень засухи фиксируют в девяти районах Краснодарского края (09.06.2025)

8 июня Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что на девяти территориях Кубани специалисты фиксируют опасную почвенную засуху под озимыми культурами. Речь о Каневском, Ейском, Щербиновском, Староминском, Кущевском, Ленинградском, Крыловском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах.

«Почвенная засуха — это серьезное агрометеорологическое явление, способное повлиять на развитие сельскохозяйственных культур и будущий урожай. Ситуация продолжает находиться под наблюдением специалистов», — сообщает Краснодарский ЦГМС.

Развитие почвенной засухи началось в конце мая в северных районах Кубани. Уже тогда запасы влаги под озимыми культурами понизились до критических значений.

Власти Краснодарского края рассматривают возможность введения режима чрезвычайной ситуации в северных районах региона в связи с продолжающейся засухой.

Ранее эколог Вениамин Голубитченко отметил, что из-за засушливых зимы и весны дефицит влаги в крае составил 50%.

Как писали Юга.ру, жара в Анапе на выходных побила сразу два температурных рекорда.

источник: yuga.ru

К списку новостей
«Квартира у моря всего за 1 рубль». В интернете набирает обороты «отпускное мошенничество» (09.06.2025)
Власти Геленджика хотят построить новый парк за 1,67 млрд рублей. Где он будет расположен? (09.06.2025)
В Туапсе откроется пункт сбора помощи для бездомных животных. Желающие смогут принести корм и средства по уходу за хвостатыми (09.06.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU