Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Краснодарского края потратили 90,5 млн рублей на участие в Петербургском экономическом форуме (18.06.2025)

18 июня в Санкт-Петербурге стартовал Международный экономический форум (ПМЭФ). Индивидуальные стенды на выставке организуют 27 регионов России, включая Краснодарский край.

На сайте Госзакупок Юга.ру нашли контракт, в котором говорится, что стоимость павильона обошлась Кубани почти в 90,5 млн рублей. При этом в заявке начальная сумма контракта составляла 100,5 млн рублей. 

Контракт заключили с компанией «ЭкспоФорум-Дизайн» из Санкт-Петербурга. По условиям, подрядчик должен был разработать проект экспозиции и смонтировать ее, установить мультимедийное оборудование, мебель и предметы интерьера, оформить павильон живыми цветами и растениями, предоставить переводчика, а также задействовать группу синхронистов. Компания также организует демонтаж выставки.

В 2025 году выставочная площадка Краснодарского края занимает 1,5 тыс. кв. метров. Презентационная и деловая часть — 618 кв. метров, а зона для деловых мероприятий — 440 кв. метров.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что делегация Краснодарского края начала работу на ПМЭФ:

«Традиционно представляем потенциал региона, наши возможности в сферах сельского хозяйства, промышленности, туриндустрии. Коллеги сегодня провели первые переговоры с партнерами, подписаны соглашения. Мы открыты для сотрудничества. Приглашаю всех участников форума посетить площадку Кубани».

Как писали Юга.ру, власти Новороссийска подписали на Петербургском экономическом форуме соглашение о возведении нового микрорайона, а власти Горячего Ключа хотят построить парк развлечений за 10 млрд рублей.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей десятки домов останутся без воды (18.06.2025)
«Пропускной режим, ограничение доступа к морю, лесу и домам». Анапчане продолжают бороться против незаконного забора на пляже в Сукко (18.06.2025)
В Сочи за 25 млн рублей продают «Тихий Дон» с автографом Шолохова. Или готовы обменять на трактор (18.06.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU