Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе хотят построить три отеля и детский лагерь за 43 млрд рублей (19.06.2025)

18 июня пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что в Анапе планируют построить три отеля и детский лагерь за 43 млрд рублей. Соглашение об этом подписали на Петербургском международном экономическом форуме.

На территории лагеря «Юбилейный» инвестор хочет возвести новый корпус для отдыха на 2,1 тыс. мест и обновить инфраструктуру. В строительство вложат 5 млрд рублей.

К 2030 году компания «Нова» планирует построить пятизвездочный СПА-отель «Анапа Хилс» на 337 номеров. Территория комплекса включит в себя смотровую площадку «800 ступеней». Инвестор намерен вложить в средство размещения 8,1 млрд рублей.

«Специализированный застройщик АН инвестиции» реализует на курорте два проекта. Один из них предполагает строительство нового отеля «Николай I Hotel & Spa» на 464 номера в районе улицы Таманской. Объем инвестиций составит 12 млрд рублей.

По второму проекту возведут пятизвездочную гостиницу на 453 номера. Также инвертор благоустроит набережную протяженностью 7 км. Компания вложит в проект 18 млрд рублей.

Как писали Юга.ру, власти выделили 58 млн рублей в поддержку детских лагерей Анапы и Темрюкского района.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Жители Краснодарского края получают от мошенников письма о нарушениях ПДД (19.06.2025)
У Кубани «циклоническая депрессия». В ближайшее время температура будет на 5-7 градусов ниже нормы (19.06.2025)
Активисты из «Сорок сороков» заявили, что глава батальона «Ахмат» — друг православных. Ранее они требовали от него извинений перед отстраненным сочинским священником (18.06.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU