Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«Миссия на Земле выполнена». Краснодарский бар Mr. Drunke Bar закрывается после 16 лет работы (15.08.2025)

13 августа бар Mr. Drunke Bar в своем телеграм-канале сообщил, что заведение закрывается после 16 лет работы.

«Миссия на Земле выполнена. В 16-й год пребывания на планете Земля Mr. Drunke завершает свою миссию и отправляется искать другие миры, которым нужна его помощь», — написали сотрудники бара. 

В связи с закрытием бар объявил аукцион на элементы интерьера заведения. До 16 августа — последнего рабочего дня бара — любой желающий может выбрать в нем понравившийся предмет, назвать цену, поторговаться и «забрать кусочек истории великого бара» с собой. 

«Это был великий бар, в котором мы учились смеяться без стеснения, танцевать так, как будто никто не смотрит, дружить без лишних слов и пить так, чтобы потом было что вспомнить. Здесь рождались истории, иногда весьма пикантные…Спасибо за все, легенда!» — поделился впечатлениями один из бывших сотрудников бара с редакцией Юга.ру. 

Бар Mr. Drunke Bar основал ресторатор Тахир Холикбердиев в августе 2009 года. Заведение стало культовым местом для краснодарских тусовщиков. 

Бар был официальным партнером ФК «Краснодар» — там проводились трансляции матчей команды.

В заведении устраивали различные концерты и мероприятия. Например, в 2012 году в баре состоялась встреча с галеристом Маратом Гельманом*. 

С 2012 года в заведении проводилась благотворительная акция «Усабрь», посвященная мужскому здоровью и борьбе с раком простаты. Участники акции в течение месяца не брили усы и собирали средства на благотворительность.

За годы существования заведение многое пережило. Например, в 2021 году бару пришлось снять вывеску, потому что она была не по нормам. Элементы вывески продали, а вырученные деньги отправили приюту для животных «Краснодог». 

А в 2022 году в здании, где расположен бар, власти утвердили предметы охраны культурного наследия. Это жилой дом с торговыми помещениями 1900-1901 годов постройки — в его интерьерах сохранились декоративные розетки и рельефные орнаменты на потолке. 

В 2022 году Тахир Холикбердиев продал Mr. Drunke Bar. Кто сейчас является владельцем заведения — неизвестно. 

Как писали Юга.ру, в июне в Японском саду Краснодара открылся первый на юге России типрессо-бар — «Каппу Ча».

* — в 2021 году Минюст РФ признал Марата Гельмана иноагентом, а с 2024 года галерист включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Пчеловоды заявили, что 80% кубанского меда — подделка (15.08.2025)
В парке Сочи зацвела голубая пальма, которой 125 лет (15.08.2025)
Таможенники Северной Осетии фиктивно вывозили автомобили из РФ. Ущерб составил 350 млн рублей (14.08.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU