Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В школах Краснодара введут уроки снятия стресса и профилактики агрессии (18.08.2025)

18 августа мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил в своем телеграм-канале, что для 7-9-классников города раз в неделю будут проводить профилактические занятия. На уроках во время открытого диалога школьникам расскажут о профилактике агрессии и стресса, а также о сплочении коллектива.

По словам Наумова, эту программу уже одобрило министерство образования Краснодарского края. Что еще будут рассказывать на этих уроках, он не уточнил.

Также в этом году в Краснодаре продлят работу школьных спортзалов до 21:30, чтобы дети могли посещать секции и кружки после уроков. Все образовательные учреждения города обеспечили оборудованием для занятий самбо во время уроков физкультуры.

Помимо этого, в школе № 98 начнет работать специальный дорожно-транспортный класс, где ученики каждую субботу смогут изучать аспекты профессии.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре в 2025 году вместо семи обещанных школ построили только две.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В горах Сочи распустились осенние первоцветы. Это признак скорого похолодания (18.08.2025)
Задержки в аэропортах из-за атак БПЛА, высокие цены на авиабилеты и непогода. Туроператоры рассказали, почему туристы не торопятся в Геленджик осенью (18.08.2025)
В Краснодаре семь трамваев изменят расписание последних рейсов 19 августа (18.08.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU