Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Краснодаре продлили ограничения на посещение лесов до 19 сентября (05.09.2025)

Пресс-служба мэрии Краснодара сообщила, что в городе до 19 сентября пролили ограничение на посещение лесов. Меры связаны с неблагоприятными климатическими условиями — повышение температуры воздуха и порывистый ветер создают пожароопасную обстановку.

В этот период в лесах нельзя:

использовать открытый огонь (разжигать костры, мангалы, жаровни и другие источники тепла); сжигать мусор, стерню, порубочные остатки; проводить пожароопасные работы. В администрации отметили, что жителям не запрещено гулять по лесным территориям при соблюдении мер безопасности.

За нарушения правил пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы:

для граждан от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; для должностных лиц от 60 тыс. до 90 тыс. рублей; для юридических лиц от 600 тыс. до 1 млн рублей.

По данным «ЕДДС Краснодар», 5 и 6 сентября в городе действует штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью 5 класса.

Как писали Юга.ру, 28 августа в Геленджике в районе села Криница загорелся лес. За несколько часов площадь пожара увеличилась с 200 кв. метров до 14 га. 23 отдыхающих эвакуировали из зоны пожара на катере МЧС. 29 августа площадь возгорания достигла 42,4 га.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Темрюкском районе работники завода приняли «винные ванны» и записали видео. Ролик завирусился в соцсетях (05.09.2025)
Минтранс собирается открыть и другие аэропорты после Геленджика. Краснодар тоже в списке? (05.09.2025)
Самолет не полетел из Геленджика в Москву 4 сентября из-за непогоды. Пассажиров отправили на автобусе в аэропорт Минеральных Вод (04.09.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU