Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Крокодилы в зоопарке Ейска все же погибли в пожаре. Тела животных вывезли и закопали (24.09.2025)

Предыстория. В ночь с 8 на 9 сентября в Ейске сгорел зоопарк «Крокодиловый каньон». Сначала появилась информация, что погибли почти все рептилии. Однако руководство утверждало, что на момент пожара животных в комплексе не было, так как сезон закончился 1 сентября.

9 сентября СК Краснодарского края сообщил, что рептилии и другие животные могли пострадать, но информацию о их гибели ведомство не подтвердило. СМИ стали писать опровержение о смерти животных.

21 сентября «Деловой Ейск» сообщил, что рептилии в «Крокодиловом каньоне» все же погибли. 

По данным издания животные сгорели при пожаре, а их туши вывезли сразу после ликвидации возгорания и закопали. Следователи смогли установить место захоронения по камерам видеонаблюдения. В настоящее время проводится расследование. 

Данные о гибели крокодилов подтвердил и собственный источник в МЧС изданию «Утренний Юг».

Также журналисты отметили, что для участия в подготовке материалов следствия пригласили преподавателя биологии КубГУ Сергея Островского. Подробности дела он не сообщил изданию. 

Как писали Юга.ру, 18 сентября дельфина, заплывшего в реку Приморско-Ахтарского района, спасли. Его выпустили в Черное море.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В аэропорту Сочи и Геленджика задерживаются рейсы из-за атак беспилотников. Семь самолетов ушли на запасные аэродромы (24.09.2025)
Краснодарцы смогут задать любые вопросы директору МУП «КТТУ» о проблемах с транспортом. Он ответит на них лично (23.09.2025)
Генпрокуратура требует изъять недвижимость у судьи Момотова. Его обвиняют в краже 100 млн рублей из бюджета Краснодара, совладении отелями Marton и связях с ОПГ (23.09.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU