Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Сочи открылась ярмарка растений, выращенных в нацпарке (10.10.2025)

Сочинский национальный парк сообщил, что с 10 октября в Дендрарии будет работать ярмарка растений.

Представят саженцы экзотических кустарников и деревьев, растения для зимних садов и оранжерей, комнатные и водные цветы. Всего будет более 100 видов.

Организаторы подчеркнули, что все растения вырастили в теплицах и оранжереях Дендрария и в питомнике Сочинского нацпарка. Растения взошли из местных семян и черенков, которые прошли многолетнюю адаптацию в условиях Черноморского климата — это гарантирует их жизнестойкость. 

Также можно будет получить консультации у специалистов по подбору, посадке и уходу за растениями. 

Ярмарка будет работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям с 10:00 до 17:00 в парке «Дендрарий» возле Южных ворот (вход с улицы Черноморской). Вход свободный. 

Как писали Юга.ру, в сентябре Сочи и Новороссийск вошли в топ-10 самых зеленых городов России.

источник: yuga.ru

К списку новостей
«Морю нужна помощь». В Темрюкском районе после шторма произошли новые выбросы мазута (10.10.2025)
Регионы Северного Кавказа вышли в лидеры по мошенничеству с ОСАГО (10.10.2025)
Власти Ростова-на-Дону закрывают старейший ипподром. Активисты обратились к Путину и Кадырову с просьбой спасти локацию (10.10.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU