Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Беспилотники атаковали Дагестан. Осколки сбитого дрона упали на предприятие, школьников перевели на дистанционку (22.10.2025)

22 октября глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что БПЛА попытались атаковать одно из предприятий, но не уточнил, какое именно.

«Сведений о жертвах и пострадавших нет. Информация о разрушениях уточняется», — добавил Меликов.

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов рассказал о повреждениях в городе. По его словам, пострадал городской автобус и несколько коммерческих объектов. При этом телеграм-канал Mash Gor сообщил, что также осколками были повреждены машины и здание строящегося торгового центра. Официально об этом информации нет.

Позже управление образования Махачкалы сообщило, что «из-за возросшей угрозы атак беспилотников» несколько образовательных учреждений города переведут на дистанционное обучение. О том, какие это конкретно школы и на какой срок их перевели на удаленку, чиновники не сообщили.

Напомним, что во время беспилотных атак в Краснодарском крае школы работают в обычном формате. В Новороссийске дети и родители жаловались, что во время сирен дети находились на улице, сидели в классах рядом с окнами или продолжили заниматься в коридорах. 

Как писали Юга.ру, в Крыму 13 октября загорелась нефтебаза после атаки БПЛА.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Аэропорт Геленджика приостанавливал работу. Задерживаются рейсы на прилет (22.10.2025)
В Краснодаре активисты очистили Покровские озера. На берегу собрали 250 мешков мусора, а из воды вытащили самокат и два автомобиля (22.10.2025)
Жительницу Краснодара оштрафовали на 30 тыс. за рекламу в Instagram*. Это первый подобный случай в России (22.10.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU