Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Следственный комитет и прокуратура проверят школу в Краснодаре, где дети отравились неизвестным газом (20.11.2025)

19 ноября телеграм-канал «Краснодар Телетайп» сообщил, что на уроке биологии в школе №104 на улице Аверкиева дети пожаловались на присутствие постороннего запаха. Одной девочке стало плохо, ее госпитализировали.

Вечером из дома в больницу увезли еще двух учеников этого класса. Жизням детей ничего не угрожает.

В муниципальном центре управления Краснодара сообщили, что после происшествия в кабинете провели генеральную уборку. Занятия в школе идут по расписанию.

«Проводится педагогическое расследование. Информация передана в правоохранительные органы. Данная ситуация находится на контроле у департамента образования», — добавили в МЦУ.

На происшествие обратили внимание следователи. СК возбудил уголовное дело по ст. 293 УК РФ «Халатность».

«Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. С целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, назначены судебно-медицинские экспертизы», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Проверку проводит и прокуратура. Сотрудники ведомства выезжали в школу и брали пробы воздуха, чтобы установить, что стало причиной отравления детей.

Как писали Юга.ру, в Дагестане 100 детей отстранили от уроков из-за отказа прививаться от полиомиелита.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Генпрокуратура требует изъять у депутата из Дагестана имущество на 850 млн рублей (20.11.2025)
«Очередь с 5 утра». Жители Ростова пожаловались на невозможность попасть к врачу в областной больнице (20.11.2025)
В Дагестане 100 детей отстранили от уроков из-за отказа прививаться от полиомиелита (20.11.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU