Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«В квартире — как на улице». Жители Музыкального микрорайона Краснодара остались без отопления в мороз после пожара на котельной (25.12.2025)

Телеграм-канал «МЦУ Краснодар» сообщил, что утром 25 декабря на улице Петра Метальникова, 13 загорелась котельная. Площадь возгорания составила 100 кв. метров. Через несколько часов пожар полностью потушили.

В МЦУ заявили, что оборудование здания не пострадало. При этом потребителей переключили на другие котельные.

Жители Музыкального микрорайона пожаловались в соцсетях, что в их домах отключили отопление. Напомним, что 25 декабря в Краснодар пришли морозы. Согласно данным сервиса «Яндекс Карты», температура опустилась до -5 °С, а ощущается как -11 °С.

Собрали комментарии пользователей: 

«Главное ведь, что город готов к отопительному сезону, да? А то, что другие котельные, взявшие нагрузку на свое изношенное оборудование, тоже могут выйти из строя — это мелочи». «Котельные не модернизировались со времен союза. Друг в теплосетях работает, латают как могут ежедневно, но толку. Зато тарифы повышать не забывают. Наступит день, когда город останется без отопления. Может тогда СК или прокуратура заинтересуется, пока мы будем сидеть в ледяных квартирах». «Очень вовремя этот пожар случился! Такое ощущение, что чтобы скрыть некачественную подготовку к отопительному сезону». «Совсем с ума посходили. В квартире как на улице». «Пришли морозы и теперь без тепла и с холодной водой сидим». «В доме дети живут, старики, инвалиды. В доме находится детский сад и там много маленьких детей. Почему мы должны мерзнуть?».

Как писали Юга.ру, в Краснодаре ежегодно ремонтируют чуть больше 1% изношенных теплосетей из 5%. Больше половины городских труб нуждаются в замене.

источник: yuga.ru

К списку новостей
«Технология, которую не обуздать». В Госдуме заявили, что в РФ не будут блокировать VPN в 2026 году (25.12.2025)
«Мертвые души» на почте. В Ростовской области начальника цеха по обработке отправлений осудили за мошенничество на 5 млн рублей (25.12.2025)
В Краснодарском крае с 1 января подорожает эвакуация и хранение автомобилей на штрафстоянке (25.12.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU