Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Краснодарский край попал в топ-3 по тревожности среди регионов России (26.12.2025)

26 декабря эксперты агентства «КРОС» поделились «Национальным индексом тревожностей» (есть в распоряжении Юга.ру). Актуальные события специалисты оценивали по их присутствию в медиа и соцсетях, после чего выявили суммарный показатель беспокойства. При оценке материалов они также анализировали лексику, которая указывает на волнение при описании событий.

В 2025 году суммарный индекс тревожностей в российских регионах вырос на 7% по сравнению с 2024-м. Среди главных причин — экономическая ситуация (инфляция, рост цен на такси и бензин, недоступность ипотеки), цифровая среда (киберпреступления, блокировка мобильного интернета и замедление мессенджеров), «эффект Долиной».

На первом месте по тревожности расположился Санкт-Петербург, затем идет Москва. Третьим стал Краснодарский край, следом — Ростовская и Курская области. За ними идут Свердловская, Новосибирская Нижегородская, Воронежская и Орловская области.

Самые невозмутимые регионы: республики Ингушетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Напомним, в первом квартале 2025 гоад россиян особенно беспокоили разлив нефти в Краснодарском крае, мошенники и атака дронов.

Как писали Юга.ру, Краснодарский край вошел в топ регионов с самой низкой удовлетворенностью врачами в 2025 году.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В Краснодаре ночь на 26 декабря стала самой холодной с начала зимы (26.12.2025)
Прокуратура требует конфисковать у экс-замминистра природных ресурсов Кубани имущество на 90 млн рублей (26.12.2025)
В Краснодаре в районе парка Галицкого на два месяца перекроют движение (26.12.2025)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU