Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
В Анапе на полгода продлили отсрочку по туристическому налогу (29.01.2026)

29 января пресс-служба Анапы сообщила, что власти приняли решение о дополнительной поддержке курортного бизнеса. Депутаты городского совета продлили действие ограничительных мер по взиманию туристического налога еще на полгода — до 30 июня 2026 года.

Мера направлена на восстановление санаторно-курортной отрасли Анапы, которая продолжает испытывать последствия чрезвычайной ситуации с разливом нефтепродуктов в декабре 2024 года.

Изначально ограничения по туристическому налогу действовали в течение всего 2025 года. Инициативу о временной отмене сбора выдвинул губернатор Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в мае 2025 года для Анапского и Темрюкского районов.

Напомним, в 2025 году Роспотребнадзор признал пляжи Анапы и Темрюкского района непригодными для отдыха в этом сезоне. Затем оперштаб Краснодарского края показал карту, на которой отмечены зоны, опасные для купания. Позже на пляжах Анапы и Темрюкского района появились таблички о запрете купания.

Как писали Юга.ру, в январе возле поселка Веселовка Темрюкского района волонтеры собрали 220 мешков мазута. Оперштаб о них не сообщал.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В парке «Краснодар» появился новый арт-объект «Объятия человечества» (29.01.2026)
В Краснодаре обсудят жизнь и творчество «самого одинокого художника» Павла Филонова (29.01.2026)
Мэр Краснодара сообщил о подготовке служб к снегопаду. А будут ли осадки вообще? (29.01.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU