Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Власти Краснодара сдвинули сроки реконструкции Западного обхода на 2028 год (11.02.2026)

10 февраля в администрации Краснодара сообщили «Ъ-Кубань», что в этом году власти планируют начать реконструкцию участка Западного обхода. Речь идет об отрезке км 17+218 до км 20+375. При этом сроки окончания всех работ перенесли на 2028 год.

Напомним, что 6 июня 2025 года в Краснодаре стартовала реконструкция Западного обхода. Она включает три основных участка дороги от ТЦ «Лента» до транспортной развязки на улице Дзержинского.

Проект предусматривает создание шести полос движения, а также строительство тротуаров и велодорожек. Деньги на реконструкцию выделят из краевого и городского бюджетов. Стоимость работ оценили в 3 млрд рублей.

Изначально реконструкцию Западного обхода планировали завершить до 2027 года. Однако краснодарцы были уверены, что сроки перенесут.

Строительство новой трамвайном ветки на Западном обходе уже идет с опозданием. Пути от улицы Толбухина до ЖК «Немецкая деревня» должны были появиться до 31 декабря 2024 года, но этого не произошло.

Известно, что подрядчиками являются ООО «ДТК» и ООО «Веста». Директор первой компании — Милана Дорошенко, дочь депутата Госдумы Краснодарского края Андрея Дорошенко. В конце января семью арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Сроки реконструкции Западного обхода в Краснодаре могут быть перенесены на более поздний срок, если счета компании-подрядчика заморозят. Помимо этого, узнав об аресте, поставщики могут потребовать полную предоплату или прекратить отгрузку материалов.

Как писали Юга.ру, Минтранс подтвердил строительство Юго-Западного обхода Краснодара, но сроки начала работ не известны.

источник: yuga.ru

К списку новостей
В аэропортах Краснодара и Сочи задерживаются 50 рейсов. Ограничения действовали почти 10 часов (11.02.2026)
В Краснодаре жители ЮМР проверили, хватает ли места в Рождественском храме. Какие результаты? (10.02.2026)
В Анапе после землетрясения на зданиях обнаружили трещины. Утром подземные толчки повторились (10.02.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU