Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое? (18.02.2026)

Министерство туризма Краснодарского края анонсировало запуск маршрута «Колорит Кубани». Это однодневная экскурсия по предприятиям легкой промышленности по производству текстиля, одежды, мозаики, ковров и мебели.

Маршрут начинается с краснодарского центра молодежного инновационного творчества «Станция». Здесь туристы увидят, как на 3D-принтерах изготавливают уменьшенные копии производственных предприятий.

Второй точкой маршрута станет швейная фабрика «Александрия» — одна из старейших в Краснодаре. Гостей познакомят с историей компании и производством мужских костюмов, пиджаков, брюк, сорочек, женских блуз, школьной формы.

На мануфактуре Si Mosaic покажут, как делают мозаику для интерьеров и фасадов зданий. Туристы увидят процесс ручной сборки стеклянных художественных панно по авторским техникам.

Финалом экскурсии станет мебельная фабрика Voloshin Factory, где производят премиальные предметы интерьера.

«Вы сможете познакомиться с разнообразием профессий, пообщаться с мастерами и ощутить дух южного промышленного центра. Также погрузитесь в атмосферу местной индустрии, узнаете о текстиле и одежде, производстве мозаики, мебели и ковров. В рамках экскурсии можно увидеть не только предприятие, но и людей, вкладывающих душу в свою работу, почувствовать дух мастерства прошлого и настоящего», — рассказали в минтуризма.

Экскурсия длится шесть часов. Завершением прогулки станет обед в кафе казачьей кухни.

Как писали Юга.ру, РЖД анонсировали новый рейс турпоезда «Рица» из Москвы в Абхазию.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны? (18.02.2026)
В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась (18.02.2026)
Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону? (18.02.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU