Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
Минск, Лаго-Наки, Вовнушки. Где краснодарцы планируют провести майские праздники в 2026 году (09.03.2026)

Аналитики сервиса экскурсионных туров «Яркотревел» изучили более 100 бронирований от туристов из Краснодара и составили свежий рейтинг главных туристических трендов на май 2026 года. Спойлер: море уступает место горам.

Абсолютными лидерами среди направлений стали горные республики Северного Кавказа — именно сюда поедет большая часть всех путешественников (53%).

На 2 месте по популярности — Грузия (17%). Каждый шестой турист из Краснодара выбирает эту страну ради аутентичной гастрономии и древней архитектуры.

Тем, кто хочет сменить климат и картинку радикально, выбирают более длительные поездки. В топ дальних направлений вошли:

Крым (8%), Астрахань (5%), Санкт-Петербург (4%), Минск (4%), Золотое Кольцо (4%).

А для любителей спонтанных поездок на выходные неизменным хитом остается плато Лаго-Наки (5%) — самая близкая и доступная живописная локация к Краснодарскому краю.

Среди популярных локаций юга России и Северного Кавказа лидируют:

Цейское, Дигорское и Куртатинское ущелья (Северная Осетия); Аланские ворота и башенный комплекс Вовнушки (Ингушетия); озеро Кезеной-Ам, мечеть Сердце Чечни и Аргунское ущелье (Чечня); Алазанская долина (Грузия); гора Ай-Петри и город Эски-Кермен (Крым); озеро Церик-Кёль и Черекская теснина (Кабардино-Балкария).

Весна — идеальное время, чтобы открыть для себя эти места. Если вы уже задумываетесь о том, как провести грядущие майские праздники, выбрать идеальный маршрут можно по ссылке: https://yarko.travel/iZaKPv.

Читайте также: Киты, очковые пингвины, серфинг в Атлантике и эхо апартеида. Краснодарка поделилась впечатлениями и стоимостью путешествия в самую южную точку Африки.

источник: yuga.ru

К списку новостей
ФК «Краснодар» уступил «Рубину» на выезде (09.03.2026)
В нескольких районах Сочи обнаружили обломки БПЛА. На жд путях повреждена контактная линия (09.03.2026)
QR-коды от «налоговой». Россиян предупредили о новом виде мошенничества, основанном на фишинговом сайте ФНС (08.03.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU