Лабинск.RU
Новости Кубани и юга России
«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА (11.03.2026)

11 марта мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что в Прикубанском округе на придомовой территории многоэтажки найдены обломки БПЛА. Пострадавших нет.

На месте работают специальные и экстренные службы. В городе сохраняется угроза атаки БПЛА. 

Градоначальник напомним, что нельзя выкладывать в соцсети работу ПВО и подходить к фрагментам беспилотника при их обнаружении.

В комментариях к посту, опубликованному в телеграм-канале «Типичный Краснодар», жители возмутились, что при атаке БПЛА не сработали сирены. Приводим некоторые комментарии:

«Почему по городу нет сирен? Не особо важно народ предупреждать что ли?» «Они их, видимо, могут только на проверку включать». «Что-то даже не бумкало. Бесшумный [беспилотник — прим. Юга.ру] что ли». «Тишина гробовая». «Я в Прикубанском районе сирены слышала, но максимально тихо они звучали. Еще подумала — показалось, раз так тихо, но нет».

Как писали Юга.ру, 11 марта в Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали.

источник: yuga.ru

К списку новостей
Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи (11.03.2026)
В Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали (11.03.2026)
Спортсмен из Чечни взял серебро первенства Европы по борьбе (11.03.2026)


Назад на главную



  Перейти на основной сайт Лабинск.RU